В Черном море потушен пожар на буксире «Григорий Линцов»

23 октября 2020, ,
0
Тушение пожара на буксире «Григорий Линцов»Тушение пожара на буксире «Григорий Линцов»

Спасательными судами МСС завершена аварийно-спасательная операция, во время которой был потушен пожар, возникший на борту морского буксира «Григорий Линцов». После этого аварийный буксир отбуксировали в порт, суда спасательной службы вернулись в базу.

Как сообщается, экипаж «Григория Линцова» подал радиосигнал о возникновении на борту судна пожара и запросил помощь по его тушению и эвакуации команды. В район нахождения буксира немедленно вышли исследовательское судно «Импульс» совместно с морским буксиром «Меркурий», которые на момент аварии несли аварийно-спасательную вахту в порту Кавказ.

По прибытию на место первым делом спасательные суда провели эвакуацию экипажа «Григория Линцова» в количестве семи человек, после чего оказали им необходимую медицинскую помощь.

Тушение пожара на буксире «Григорий Линцов»Тушение пожара на буксире «Григорий Линцов»

Затем «Меркурий», подойдя к горящему буксиру, потушил открытый огонь и высадил аварийную группу, которая занялась ликвидацией оставшихся очагов пожара.

В это время «Импульс», подготовив оборудование для сбора нефтепродуктов, обследовал акваторию на предмет розлива нефтесодержащих продуктов, но такового обнаружено не было.

Аварийное судно было отбуксировано в порт Темрюк и передано владельцу, а команду аварийного буксира доставили на берег, после чего «Импульс» и «Меркурий» возвратились на базу для продолжения дежурства.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: