Реконструкция порта Холмск завершится в следующем году

14 апреля 2021, ,
0
Морской порт ХолмскМорской порт Холмск

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Правительство Сахалинской области, работы по реконструкции морского порта г. Холмск будут полностью завершены к декабрю следующего года. К этому же времени ожидается достройка и переход на Сахалин новых паромных судов, предназначенных для работы по маршруту из Комсомольска-на-Амуре до о.Сахалин.

На настоящее время идет прием заявок по участию в тендере по реконструкции, который завершится 28 апреля, и до 7 мая все заявки рассмотрят. Финансироваться запланированные работы будут из федерального бюджета.

Согласно конкурсной документации, за время проведения реконструкции в порту Холмск будут осуществлены работы по восстановлению трех причальных стенок, переходного моста, пассажирского трапа, а также причального въезда. Кроме того, будут проведены работы по углублению дна.

Морской порт ХолмскМорской порт Холмск

Холмск, также как и Корсаков, является важнейшим для Сахалина портом, который обеспечивает перевозки с материковой частью по морю и постоянный грузооборот. Как ожидается, после реконструкции порт Холмск значительно увеличит объемы обрабатываемых грузов и пассажирских перевозок, что положительно скажется как на удобстве жителей острова, так и на экономике Сахалина.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: