Специалистами-корабелами «Звезды» спущен очередной «Афрамакс»

2 сентября 2021, ,
0
Танкер «Афрамакс», спуск на водуТанкер «Афрамакс», спуск на воду

Корабелами дальневосточного СК «Звезда» проведены работы по спуску на воду очередного танкера, относящегося к типу «Афрамакс», который стал уже вторым судном из заказанной серии в 12 единиц танкеров. Головной же «Владимир Мономах» верфь передала компании-заказчику в лице «Роснефти» еще в конце 2020 года.

Спуск танкера со стапеля был осуществлен транспортно-передаточным доком «Вымпел», который считается одним из крупнейших в России, после чего судно перевели к достроечному причалу для подготовки к проведению необходимых испытаний.

Танкер «Владимир Мономах» класса «Афрамакс»Танкер «Владимир Мономах» класса «Афрамакс»

Новый мощный танкер класса Aframax проектировался с учетом всех современных требований и стандартов по безопасности – как технического плана, так и экологического. Кроме того, энергоустановки танкеров Aframax'ов могут работать и на обычных видах топлива и на СПГ.

При длине в 250 метров и максимальной ширине порядка 45 метров, «Афрамаксы» имеют дедвейт около 114 000 тонн, способны развивать скорость до 14,5 узлов, а также соответствуют классу ледопроходимости ICE-1A.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: