Сразу три СВП, построенные корабелами верфи «Парма», отправлены к заказчикам

15 октября 2022, ,
0
Судно, однотипное СВП «Парма-11»Судно, однотипное СВП «Парма-11»

Судостроительная компания «Парма» достроила и отправила заказчикам сразу три единицы судна с воздушной подушкой – одно судно с именем «Парма-11» была построена для Усть-Цильмы, а два суда класса «Нептун 23» примут в Самаре.

«Парма-11», которая, по сути, является высокоскоростным катером-амфибией с воздушной подушкой, способна перевозить десять пассажиров или почти тонну груза. Данное судно предназначается для транспортировки грузов, а также круглогодичной перевозки людей, включая небольшие по времени выходы на побережье. Скорость хода достигает 70 км/ч (при этом эксплуатационная – до 45-50 км/ч).

Судно, однотипное СВП «Нептун-23»Судно, однотипное СВП «Нептун-23»

«Парма-11» может полноценно работать в температурном диапазоне от -40°C до +30°C с ветрами в пределах 12 м/с в светлое время суток. Кроме того, при передвижении по льдам или заснеженным берегам эксплуатация судна разрешена на всех типах водоемов.

В свою очередь «Нептун 23» рассчитан на транспортировку двух тонн груза или немногим более 22 пассажиров. Он также может работать практически в любое время года с краткосрочными выходами к берегу. На воде катер может развивать наибольшую скорость в 80 км/ч (тогда как эксплуатационная – до 45-50 км/ч). При передвижении катера по льдам или заснеженному берегу работать разрешается практически во всех разрядах водоемов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: