Вчера к сдаточной базе отправился рейдовый буксир пр.NE012 для Росгвардии

19 октября 2022, ,
0
Рейдовый буксир пр.NE012Рейдовый буксир пр.NE012

Вчера Зеленодольским заводом к причалу сдаточной базы был отправлен первый буксир, построенный по проектным нормам NE012 и предназначенный для Росгвардии. Находясь на базе новый буксир постепенно пройдет необходимые этапы различных испытаний. Всего Росгвардии по контракту сдадут два судна этого проекта.

Суда пр.NE012 предназначаются для осуществления буксировок несамоходных плавучих барж, судов и других объектов, а также транспортировки на палубе различных грузов, даже осуществляя переходы по водам с разреженным мелкобитым льдом толщиной до полуметра (Ice2).

Буксиры пр.NE012 – это судна с одной палубой, имеющие двухвальную дизельную ГЭУ, расположенную по центру корпуса, и размещенной в носу рубкой, состоящей из двух ярусов. Открытая же палуба, соответственно, расположена в корме.

При водоизмещении в 400 тонн данные суда имеют длину почти 27 метров при ширине до 9,5 метра. Максимальная скорость находится на уровне 11 узлов, а автономность составляет пять суток при дальности плавания до 650 миль. Экипаж насчитывает 8 моряков.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: