Онежским ССЗ передан заказчику краболов с именем «Капитан Александров»

31 марта 2023, ,
0
Краболов пр.5712LS «Капитан Александров»Краболов пр.5712LS «Капитан Александров»

Корабелы Онежского ССЗ передали заказчику в лице известной компании «Русский Краб» новый краболов с именем «Капитан Александров», который был построен согласно проектным требованиям под номером 5712LS.

Предварительно краболов, спущенный на воду в январе 2022-го, прошел необходимые испытания в водах Финского залива, а к месту своей приписки, во Владивосток, «Капитан Александров» в ближайшее время перейдет по Севморпути.

Суда пр.5712LS получили трюм в два уровня, предназначенный для транспортировки живого краба в танках из нержавеющего металла общим объемом 440 м3. Относительно своих предшественников новые краболовы могут похвастаться увеличенными площадями палубы для промысла, новейшим оборудованием для лова, а также экологичными двигателями.

Краболов пр.5712LS «Капитан Александров», спуск на водуКраболов пр.5712LS «Капитан Александров», спуск на воду

Кроме того, значительно улучшены мореходные качества краболовов, что обеспечит им беспроблемный промысел в сложных и нередко малопредсказуемых условиях Японского, Берингова, а также Охотского морей.

Краболовы пр.5712LS имеют длину почти 58 метров, ширину порядка 12,5 метра, а их максимальная скорость за счет главного двигателя мощностью 1620 кВт достигает 12,5 узлов. Экипаж насчитывает 24 моряка, а автономность установлена в 40 дней. Данные суда соответствуют классу ледопроходимости Ice2.

Источник — Русский краб
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: