Иран произвел пуски противокорабельных ракет большой дальности в Индийском океане

18 января 2021, ,
0
Иранские ракеты

Как сообщает СМИ Ирана, Корпус стражей исламской революции произвел пуски баллистических ракет большой дальности в ходе учений в Индийском океане в минувшую субботу. Учения проходят на фоне дальнейшего обострения отношений между США и Ираном.

Ранее в пятницу были проведены испытания баллистических ракет класса «земля-земля» и новых беспилотных летательных аппаратов иранского производства.

По словам командующего гвардией Ирана генерал-майора Хосейна Салами, одна из важнейших целей оборонной политики страны – использование ракет большой дальности для уничтожения боевых кораблей противника, включая авианосцы. Дальность поражения таких ракет – до 1800 км. Цели, по которым были произведены пуски находились в Оманском заливе северной части Индийского океана.

В среду Иран испытал в заливе морскую ракету малой дальности, а в начале этого месяца были проведены учения, в которых был представлен широкий спектр беспилотных летательных аппаратов иранского производства.

Иран имеет одну из крупнейших ракетных программ на Ближнем Востоке, рассматривая ее, как сдерживающую силу против Соединенных Штатов и других потенциальных противников в случае конфликта.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: