Сдача «Адмирала Головко» и «Леопарда» Северному флоту состоится в этом году

3 марта 2023, ,
0
АПЛ пр.971 «Леопард», вывод из эллингаАПЛ пр.971 «Леопард», вывод из эллинга

Стало известно о том, что до конца этого года в состав действующих единиц Северно флота корабелы передадут еще два корабля – речь идет о новом фрегате с именем «Адмирал Головко» и прошедшей ремонт с модернизацией атомной субмарине с названием «Леопард».

В частности сообщается о том, что построенный по проектным нормам «Адмирал Головко» специалисты «Северной верфи» передадут флоту во II квартале, а конкретная дата передачи будет позднее назначена главкоматом ВМФ.

Здесь необходимо отметить, что «Адмирал Головко» стал уже третьим кораблем (вторым серийным), созданным согласно проектным нормам с номером 22350 – первые два корабля этого проекта, носящие имена известных флотоводцев Горшкова с Касатоновым, уже несут службу в интересах Северного флота.

Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»

Что касается субмарины «Леопард», относящейся к АПЛ пр.971, то ориентировочный срок ее возвращения в состав ВМФ указан как декабрь 2023-го, так как глубокая модернизация требует проведения тщательных испытаний подлодки. Лодка пополнит на Северном флоте ряды своих «звериных» собратьев однотипного проекта в лице «Пантеры», «Вепря» и «Гепарда».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: