В Калининградской области построен первый плавучий дом

0
Бранденбург

Как сообщила пресс-служба областного правительства Калининградской области, в понедельник судостроительное предприятие «Ушаковские верфи» спустило на воду необычное судно – первый в своем роде плавучий дом-хаусбот VOYAGE 1500 eco «Бранденбург», рассчитанный на проживание и продолжительные вояжи в любое время года.

Это полноценное плавучее жилище водоизмещением 23 тонны, размером 15 х 5 метров на электрической тяге, построенное с соблюдением самых высоких экологических стандартов. Комфортные условия на судне обеспечивают 2 электродвигателя, приводимые в движение от аккумуляторного парка и массива из двадцати солнечных панелей.

Бранденбург

Система автономного жизнеобеспечения представлена тепловым насосом и бактериями в специальных танках, которые вырабатывают биогаз. Технические характеристики судна гарантируют ему безопасное плавание даже в затрудненных навигационных и климатических условиях.

Бранденбург

Специализация предприятия «Ушаковские верфи» – стальные моторные и парусные яхты от 9 до 25 метров. В настоящее время здесь производится до 18 моделей.

Бранденбург
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: