Планируется открыть новые круизные маршруты до полуострова Крым

16 июня 2020, ,
0
Порт Севастополь

Стало известно о том, что в настоящее время анализируется возможность открытия новых круизных маршрутов в районе Крымского полуострова. Как ожидается, данные круизные маршруты будут очень популярны среди туристов из России и стран СНГ.

Планируется, что суда типа река-море будут переходить по рекам через Азовское море, после чего прибывать в порт Севастополя через Керчь и Ялту. Обратный путь прорабатывается через Ростов-на-Дону на Москву, Санкт-Петербург и другие города.

В настоящее время для таких маршрутов соответствуют необходимым требованиям и по техническим характеристикам подходят теплоход «Штандарт», построенный в 2017 году, а также два новых круизных судна типа река-море, находящиеся в стадии достройки – «Петр Великий» на ССЗ «Лотос» и «Мустай Карим» на ССЗ «Красное Сормово».

Теплоход «Мустай Карим» на ходовых испытанияхТеплоход «Мустай Карим» на ходовых испытаниях

Если же владельцы данных теплоходов не будут заинтересованы в работе на крымских маршрутах, будут привлекаться другие компании, которые имеют возможность приобрести судно, способное ходить между Севастополем и Москвой, или другими российскими городами.

Кроме того, рассматриваются предложения о переклассификации и модернизации уже действующих речных круизных лайнеров для возможности их эксплуатации в морских водах до порта Севастополь.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: