Паром Eco Valencia готов к работе в Средиземном море

18 ноября 2020, ,
0
Eco Valencia

16 ноября ровно через месяц после ввода в эксплуатацию паром Eco Valencia прибыл в порт Ливорно. Это первый из 12 гибридных кораблей класса Ro-Ro, заказанных Grimaldi Group в 2018 году на китайском ССЗ Jinling в Нанкине.

Eco Valencia – пилотное судно класса Grimaldi Green 5-го поколения, способное перевозить более 7800 погонных метров подвижных грузов. Его грузоподъемность в два раза превышает грузоподъемность крупнейших судов класса Ro-Ro, имеющихся на текущий момент у Grimaldi Group.

Что интересно, благодаря применению множества инновационных технологических решений, новый паром затрачивает тот же объем топлива при такой же скорости, как и старых судов. Это говорит об удвоенном КПД, учитывая расходы на 1 тонну транспортируемого груза.

Военно-морской регистр Италии назначил Eco Valencia дополнительный класс «Зеленый плюс». Судно укомплектовано новейшими движительными агрегатами с электронным управлением и позволяет использовать ископаемое топливо для мореплавания и электрический ход для маневрирования, что обеспечивает нулевой уровень выбросов в портах.

Eco Valencia
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: