Новая Зеландия построит два новых парома, которые будут курсировать через пролив Кука

0
Паром KiwiRail

Новозеландское предприятие KiwiRail приступило к поиску верфи для строительства двух новых железнодорожных пассажирских паромов для оператора Interislander.

После введения в эксплуатацию в 2024 и 2025 годах новые паромы заменят три своих предшественника, срок эксплуатации которых превысит к тому времени 25 лет.

В тесном сотрудничестве с компанией KiwiRail датские морские архитекторы и судостроители OSK-ShipTech разработали концепцию двух новых железнодорожных паромов, которые смогут перевозить в два раза больше пассажиров, почти в два раза больше грузовых автомобилей и других транспортных средств, а также на 300 процентов увеличить количество железнодорожных вагонов по сравнению с существующими судами.

В частности, паромы длиной 220 метров и водоизмещением 50000 тонн будут передвигаться со скоростью 20 узлов. Они также смогут одновременно перевозить до 1 910 пассажиров, 42 железнодорожных вагона, 62 грузовых автомобиля, 170 автомобилей. Всего на пароме смогут разместиться 652 автомобиля.

С вводом в эксплуатацию двух новых железнодорожных паромов значительно укрепится морская транспортная инфраструктура Новой Зеландии, возрастет пассажиропоток и увеличится приток туристов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: