«Академик Шокальский» приступил к круизным рейсам из Владивостока до Сахалина

14 июля 2022, ,
0
Судно «Академик Шокальский» Судно «Академик Шокальский»

Судно с именем «Академик Шокальский» приступило к круизным рейсам из Владивостока до Сахалина и уже вышло в первый рейс – в программе запланировано посещение островов Аскольд, Монерон, а также Петрова, прогулки по Лазовскому и Сихотэ-Алинскому заповедникам, и ряду других интересных сахалинских мест, после чего судно прибудет в г. Корсаков.

В текущем сезоне «Академик Шокальский» выполнит несколько аналогичных круизов до Сахалина отправляясь из столицы Приморья – данный маршрут набирает все большую популярность среди туристов, приезжающих из самых разных уголков страны.

Судно «Академик Шокальский»

Здесь нужно заметить, что аналогичные туры по данному маршруту выполняют исключительно суда, которые специально подготовлены и оборудованы, а также имеют определенный класс ледопроходимости – навигация крупных лайнеров на этих маршрутах практически невозможна.

Однако на борту «Академика Шокальского» и аналогичных судов все условия для удобства туристов, а для осуществления высадки туристов на островах или в бухтах применяются современные надувные лодки, оснащенные моторами.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: