На корвете «Гремящий» устранят замечания по госиспытаниям

22 июня 2020, ,
0
Корвет «Гремящий» проекта 20385

Корвет «Гремящий», постройка которого велась по проекту 20385, прибыл в Северную верфь для проведения работ по мелкому ремонту и устранению выявленных в рамках госиспытаний замечаний.

Планируется проведение осмотра корвета в доке, ревизии общекорабельных систем и агрегатов, восстановление ЛКП и выполнение других работ по выявленным недостаткам и замечаниям экипажа.

Уже в августе этого года корвет приступит к окончательному этапу проведения госиспытаний, по завершению которых его передадут Тихоокеанскому флоту. Кроме того, на СЗ «Северная верфь» идет строительство еще одного корвета по этому проекту, получившего название «Проворный» и также предназначенного для ТОФ.

Корвет «Гремящий» проекта 20385Корвет «Гремящий» проекта 20385

Напомним, корвет «Гремящий» с водоизмещением 2 200 тонн, оснащен пусковыми установками для крылатых ракет «Калибр»/«Оникс», имеет длину немногим более 100 метров, ширину порядка 13 метров и максимальную скорость 27 узлов. При этом дальность действия корветов данного проекта составляет до 3500 миль, а экипаж корабля насчитывает 99 человек.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: