Voith установит электрические винты на суда, обслуживающие ветрогенераторы

0
Voith

Компания Voith поставит восемь электрических винтов Voith Schneider (eVSP) норвежской судоходной компании Østensjø, что обеспечит энергоэффективную эксплуатацию четырех морских судов, предназначенных для обслуживания морских ветрогенераторов.

Суда строятся в Испании и уже оборудованы силовыми установками с нулевым выбросом, в частности, на них установлен синхронный двигатель с постоянными магнитами, уже встроенными в гребной винт.

Сравнительные расчеты показали, что управляемое VSP-судно может безопасно маневрировать при значительном волнении, что дает оператору экономическое преимущество. Благодаря очень быстрой и точной регулировке тяги VSP может уменьшить колебательные движения судна до 70 процентов, как при движении судна, так и при его неподвижном положении при обслуживании ветровой турбины.

Для электрических винтов Voith Schneider также характерна очень высокая эффективность, оптимально интегрированная в конструкцию корабля. Электрическая версия VSP также характеризуется более низким расходом топлива в динамическом позиционировании, потому что он действует очень быстро против ветра, волн и течения.

Преимущества eVSP – в увеличении КПД за счет исключения зубчатых колес и уменьшения опорных точек, а также очень высокого КПД двигателя в частичном диапазоне нагрузок, что особенно актуально в морских перевозках.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: