Пограничники ЧФ России получили новейший катер «Гриф»

5 октября 2020, ,
0
Патрульный катер «Гриф» проекта 1496М1ЭПатрульный катер «Гриф» проекта 1496М1Э

На днях судостроительный завод «Вымпел», входящий в группу «Калашников», закончил проведение всех этапов испытаний и передал Черноморскому флоту новейший катер, построенный по проектным нормам 1496М1Э с шифром «Ламантин».

По сообщению пресс-службы ССЗ, данному катеру присвоено имя «Гриф» и в самом скором времени он приступит к боевому патрулированию.

Новый проект новейших патрульных катеров 1496М1Э был разработан специалистами ССЗ «Вымпел» согласно требованиям погранслужбы ФСБ России в плане технических и мореходных параметров и условий службы экипажа.

Катер «Гриф» обладает широким спектром вооружения и оборудования для выполнения всех патрульных задач в прибрежной зоне и, помимо этого, имеет высокую экономичность. Кроме того, этому способствует полный комплекс новейшего оборудования, предназначенного для связи и навигации.

Также сообщается о том, что новый катер имеет возможность буксировать суда, имеющие водоизмещение вплоть до 500 тонн, перевозить технических специалистов и брать на борт до 8 тонн различного груза.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: