На АСЗ после прохождения испытаний вернулся корвет «Алдар Цыденжапов»

9 октября 2020, ,
0
Корвет «Алдар Цыденжапов» проекта 20380Корвет «Алдар Цыденжапов» проекта 20380

Следующий корвет, постройка которого велась корабелами Амурского СЗ по проектным нормам 20380 и получивший наименование «Алдар Цыденжапов», прошел в море первоначальный этап ходовых испытаний.

Данный испытательный этап был завершен за 10 дней, за которые специалисты сдаточной команды судостроительного предприятия вместе со штатным экипажем оценили соответствие проекту характеристик корвета в плане маневра и скорости, а также проконтролировали функциональность систем обеспечения навигации и связи.

В море проведение испытаний корвета «Алдар Цыденжапов» обеспечивали вертолет Ка-27ПЛ, а также Ил-38 – противолодочный самолет из состава авиации ТОФ.

Корвет «Алдар Цыденжапов» проекта 20380Корвет «Алдар Цыденжапов» проекта 20380 выходит на испытания

«Алдар Цыденжапов» уже прибыл к причалу АСЗ и после контрольной проверки технического состояния корабль выйдет для очередного этапа испытаний, в рамках которого будет проверен его авиакомплекс и вооружение.

Согласно предварительным планам, «Алдар Цыденжапов» уже в декабре этого года пополнит ряды боевых кораблей Тихоокеанского флота России, а подробнее о корветах этого класса можно почитать в нашей статье.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: