Зеленодольским заводом будут поставлены четыре «Метеора-2020» в ХМАО

26 января 2021, ,
0
Судно на подводных крыльях «Метеор-2020»Судно на подводных крыльях «Метеор-2020»

Корабелы Зеленодольского завода им. Горького, который входит в состав корпорации «Ак Барс», планируют построить для ХМАО серию из четырех новейших судов с подводными крыльями «Метеор-2020» со сроком сдачи заказчику в 2023 году.

Предварительное соглашение было заключено еще на прошлой неделе в ходе переговоров о поставках «Метеоров-2020» между гендиректором Зеленодольского завода и губернатором Югры. При это глава ХМАО заявила о том, что в планы руководства региона входит обновление до 2037 года речного флота в регионе.

Руководитель Зеленодольского завода заверил губернатора ХМАО, что предприятие справится с постройкой четырех «Метеоров-2020» для Югры в срок до 2023 года, а также планирует и дальнейшее сотрудничество в вопросе поставок судов именно для данного региона.

Судно на подводных крыльях «Метеор-2020»Судно на подводных крыльях «Метеор-2020»

Напомним, «Метеор-2020», который отличается малой осадкой, небольшим весом и двигателем высокой экономичности, способен развивать максимальную скорость до 70 км/ч.

Кроме того, «Метеор-2020» – достаточно комфортное судно, как для команды, так и для пассажиров, имеют просторный и удобный салон, отдельные места для багажа, сеть Wi-Fi, а также все условия для людей, имеющих ограничения по здоровью.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: