Череповецкий судостроительный завод активно набирает обороты

3 октября 2022, ,
0
Череповецкий СЗ активно набирает обороты

Уже третье судно «река-море» спущено на воду специалистами Череповецкого СЗ – на их постройку предприятию требуется 3-4 месяца. В настоящее время корабелы работают над тремя баржами, а одна из них уже готова к покраске, а листовой металл для постройки поставляется «Северсталью».

Баржи, которые строятся на Череповецком СЗ, уникальны, – их загрузку можно осуществлять практически с любого типа причала, а трюмы и широкие и просторные палубы обеспечивают возможность транспортировать достаточно широкий перечень самых различных грузов, включая стройматериалы, зерно, металлопрокат. При длине порядка 48 метров данные суда имеют ширину около 8,5 метра, а их грузоподъемность находится на уровне 600 тонн.

Череповецкий СЗ активно набирает обороты

Здесь необходимо отметить, что Череповецкий СЗ – это молодая верфь, расположенная в ТОСЭР с названием «Череповец» и являющаяся ее резидентом, что подразумевает для предприятия различные налоговые льготы.

Запуск первого цеха Череповецкого СЗ состоялся весной 2021 года и тогда же заложили первое судно. В ближайшей перспективе на данной судоверфи планируется строительство 10-12 барж и ряд буксиров.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: