На судоходном фарватере порта Норвик установлен умный буй

13 апреля 2020, ,
0
Умный буй

На судоходном фарватере недалеко от стокгольмского порта Норвик установлен умный буй Green, представляющий собой энергоэффективный навигационный маяк с технологией мониторинга геопозиции и удаленной регулировки интенсивности света. Он является частью проекта ЕС Intelligent Sea, который использует цифровизацию для повышения безопасности и эффективности судоходных фарватеров.

Буй Green с дистанционным контролем был установлен за пределами порта Norvik в марте. Он проходит пилотные испытания в рамках проекта ЕС Intelligent Sea, в котором помимо портов Стокгольма принимают участие порт Наантали и финская компания Meritaito. В то же время буй является также частью проекта по улучшению дистанционного управления, безопасности и обработки информации с буев. Непрерывный контроль и управление устройством осуществляется удаленно из порта.

Высота буя Green 10 метров, из которых 3,5 метра находятся над поверхностью воды, диаметр – 80 см. Он оснащен светодиодными фонарями и аккумулятором емкостью, достаточной для работы в течение пяти лет. 25-метровая кабельная цепь и 14-тонное бетонное крепление гарантируют, что буй надежно закреплен на наклонном морском дне.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: