Два челночных танкера получат передовую технологию сокращения выбросов

0
Челночный танкер

Технологическая группа компании Wärtsilä получила новый заказ на разработку технологии по снижению выбросов. Компания предоставит свою систему извлечения летучих органических соединений вместе с системой подачи сжиженного газа и СПГ для двух новых челночных танкеров водоизмещением 124 000 тонн.

Суда заказаны ведущим независимым владельцем и оператором челночных танкеров Knutsen NYK Offshore Tankers (KNOT), и будут построены на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine в Корее.

С помощью данной технологии сжиженные летучие органические вещества смешиваются с СПГ и используются в качестве топлива для главных и вспомогательных двигателей.

Используя СПГ в качестве основного топлива и дополняя его энергией, извлекаемой из сжиженных летучих органических веществ, эти суда смогут снизить свои выбросы CO2 на 30–35%, то сеть, как минимум на 30 000 тонн в год. Такая экономия примерно эквивалентна общим выбросам примерно 20 000 автомобилей.

Технологические решения Wärtsilä будут готовы к ноябрю. После дооснащения танкеры преступят к работе на нефтяных месторождениях Северного моря.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: