Десять морских судов компании Solstad отправляются в Россию и Африку

0
NORMAND DROTT

В прошлом году три судна компании Solstad все лето провели на севере в российских водах, а в этом году их число возросло до семи. Среди них суда класса PSV (Platform Supply/Support Vessel), предназначенные для обслуживания морских платформ. Среди них Normand Supra, Normand Surfer, Normand Serenade, Normand Sitella, Sea Spear и AHTS Far Sigma.

Районы, где находятся морские платформы почти весь год покрыты льдом. В оставшиеся несколько месяцев туда осуществляется завоз всего необходимого судами ледового класса типа С, которые были в последнее время модернизированы и получили сертификат Polar Code Ship.

Кроме этого судам приходится преодолевать большие расстояния до мест расположения морских платформ. К примеру, от логистической базы в порту Мурманск до платформ от 500 до 750 морских миль, которые суда преодолевают за 3-4 дня.

Normand Serenade, Normand Sitella, Sea Spear и Far Sigma работают на спотовом рынке в Северном море, в то время как Normand Jarl работает над проектами по возобновляемым источникам энергии.

В дополнение к семи судам, направляющимся на север, три судна направятся на юг. Far Sapphire отправится в Западную Африку, в то время как Normand Prosper и Normand Drott проследуют в Южную Африку для заключения долгосрочного контракта с Total для поддержки буровой установки Odfjell Deepsea Stavanger.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: