Var Energi приобретает более экологичные суда обслуживания для работы в Северном море

11 ноября 2020, ,
0
Olympic Energy

Один из крупнейших норвежских нефте-газовых операторов компания Vår Energi намерена приобрести два новых судна обеспечения Olympic Energy и Troms Sirius для работы в Северном море. Решение является частью стратегии компании по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду.

Olympic Energy – особенное судно, поскольку помимо работы на природном газе (СПГ) оно оснащено аккумуляторной батареей мощностью 460 кВт⋅ч. Батарея включается в работу, когда потребление энергии находится на пике. Кроме того, судно, находясь в порту, может подключаться к береговому источнику питания и заряжать аккумулятор.

Второй корабль Troms Sirius использует традиционное топливо, но будет модернизировано, чтобы иметь возможность подключаться к береговому источнику питания во время стоянки на причале.

Оба судна будут курсировать между месторождением Бальдер в Северном море и набережной Душавик, к северу от Ставангера. Troms Sirius начнет работу в конце ноября 2020 года, а Olympic Energy – в феврале 2021 года.

Vår Energi имеет в общей сложности, согласно контракта, три судна снабжения. Кроме Troms Sirius и Olympic Energy, обслуживающим месторождение Бальдер на юге, корабль обеспечения Stil Barents будет работать между Polarbase в Хаммерфесте и месторождением Goliat в Баренцевом море.

Все суда оснащены технологией, которая помогает Vår Energi приблизиться к цели более экологически чистой добычи нефти и газа.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: