«Адмирал Головко» в рамках госиспытаний отстрелялся «Калибрами» и «Ониксами»

5 апреля 2023, ,
0
Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»

Экипаж новейшего отечественного фрегата с именем «Адмирал Головко» в процессе прохождения госиспытаний провел успешные стрельбы «Калибрами» и «Ониксами». Теперь он должен направиться на питерскую «Северную верфь», где пройдет ревизию корабельных механизмов, оборудования и ключевых систем. В состав СФ корабль войдет до конца года.

Напомним, около недели назад российское Минобороны официально объявило о переходе корабля с Балтики на Северный флот, откуда фрегат станет выходить на требуемые испытания в водах Баренцева моря, включая пуски «Калибров» с «Ониксами».

Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»Фрегат пр.22350 «Адмирал Головко»

«Адмирал Головко» стал третьим (вторым серийным) кораблем, построенным согласно проектным требованиям 22350 корабелами «Северной верфи», а первые две единицы в лице «Адмирала Горшкова» и «Адмирала Касатонова» уже выполняют боевые и учебные задачи в составе все того же Северного флота.

Корабли этого проекта штатно оснащаются пусковыми контейнерами универсального назначения, с помощью которых выполняются пуски КР «Калибр-НК», а также «Оникс». Кроме того, команда «Адмирала Горшкова» принимала самое активное участие в практических испытаниях и тестах гиперзвуковых «Цирконов» с борта надводного корабля.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: