Порт Барселоны объединяется с IBM, Vodafone и Huawei для внедрения технологий 5G

20 ноября 2020, ,
0
Порт Барселоны

Порт Барселоны предоставил подробную информацию о пилотном проекте 5G, который будет запущен в июле. Его результаты, вероятно, позволят судоходству заглянуть в будущее.

Пилотный проект основан на решении, сочетающем в себе искусственный интеллект, облачные вычисления, технологию периферийных вычислений и сверхбыструю связь с малой задержкой, благодаря технологии 5G. Это обеспечит порт уникальной детализированной информацией о каждом прибывающем судне.

5G Maritime является частью более крупных муниципальных проектов в рамках инициативы 5G Barcelona с участием порта, IBM, Vodafone, Huawei, Mobile World Capital Barcelona и i2CAT Foundation при поддержке Министерства цифровой политики правительства Каталонии.

Технологическое решение представляет собой модель искусственного интеллекта, созданного IBM для распознавания кораблей. Два комплекта высокопроизводительных камер и терминалы Huawei 5G, расположенные в порту, фиксируют в реальном времени вход судов. Сверхбыстрая связь с малой задержкой, обеспечиваемая коммерческой сетью 5G Vodafone, передает видео на сервер. После этого на полученных изображениях реализуется модель ИИ, которая распознает и интерпретирует судна.

На заключительном этапе алгоритм геолокации переводит пиксели изображений в географические координаты широты и долготы. Наконец, эти геолокационные данные интегрируются с остальными системами порта.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: