DP World инвестирует 1 млрд. долларов в Сенегальский порт

25 декабря 2020, ,
0
DP World

Расположенный в Дубае морской оператор DP World договорился с администрацией Сенегала о развитии порта в Ндаяне. Суммарный объем денежных вливаний составит более 1 млрд. долларов.

Проект порта разработает DP World Dakar, общая компания DP World и порта Dakar. На начальном этапе будет проинвестировано $836 млн, а на втором – дополнительно $289 млн. Кроме того, по соседству с портом запланирована постройка специальной экономической зоны. После завершения модернизации порт сможет обслуживать крупнейшие контейнерные суда в мире.

Проект порта войдет в World Logistics Passport – инициативу Дубая, созданную для объединения стран и увеличения товарооборота маршрута Юг-Юг.

Как сказал после подписания соглашения министр экономики Сенегала Амаду Хотт: «Присоединившись к Всемирному логистическому паспорту, Сенегал прочно закрепится как мощный торговый хаб Африки. Присутствие в World Logistics Passport откроет нашей стране доступ к менее востребованным мировым рынкам и позволит развивать экономику по направлению реэкспорта».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: