Малый танкер «Вице-адмирал Паромов» направился в севастопольский порт

4 августа 2020, ,
0
Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов»

«Вице-адмирал Паромов» – это малый морской танкер, постройка которого велась согласно требованиям проекта 03182 и на котором недавно нижегородским СЗ «Волга» закончены достроечные работы, направился в севастопольский порт в целях проведения необходимых испытаний.

«Паромов» стал первым головным судном проекта, закладка которого состоялась четыре года назад. Как ожидается, официальная процедура передачи его заказчику состоится в конце этого года. Кроме того, СЗ «Волга» с 2017 года ведет постройку еще одного однотипного танкера, причем оба судна будут действовать в составе Черноморского флота.

Малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов»

Танкеры 03182 предназначаются для обеспечения боевых кораблей топливом и ГСМ, а также для организации патрулирования и дежурства в местах активного судоходства и промысла. Кроме того, соответствие ледовому типу Arc4 обеспечивает работу судов в северных морях покрытых льдом толщиной 0,8 метра.

Данный танкер имеет водоизмещение порядка 3 500 тонн, общую длину немногим более 70 метров, а дальность его плавания достигает 1 500 миль с автономностью в 30 суток.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: