«Красное Сормово» не остановить – спущен очередной сухогруз RSD59

11 декабря 2020, ,
0
Сухогруз «Владимир Латышев» пр.RSD59, спуск на водуСухогруз «Владимир Латышев» пр. RSD59, спуск на воду

Около десяти дней назад на СЗ «Красное Сормово» состоялась передача заказчику в лице ООО «Альфа» очередного сухогруза с названием «Альфа Меркурий», построенного согласно проектным нормам RSD59, а сегодня нижегородские корабелы спустили на воду еще один сухогруз, получивший имя «Владимир Латышев», этого же класса и для этого же контрагента.

Это уже третье судно RSD59, заказанное «Альфой» у верфи «Красное Сормово», а всего по контракту, заключенному в декабре 2019 года, запланирована постройка девяти единиц, семь из которых будут переданы заказчику в течение следующего года.

Первые две единицы судов пр. RSD59 специалистами компании «Альфа» уже приняты в эксплуатацию, а получение судовладельцем «Владимира Латышева» от СЗ «Красное Сормово» запланировано на весну следующего года.

Сухогруз «Владимир Латышев» пр.RSD59, спуск на водуСухогруз «Владимир Латышев» пр.RSD59, спуск на воду

Нужно отметить, что нижегородская верфь «Красное Сормово» в настоящее время считается ведущим производителем среди российских судостроительных предприятий по общему количеству уже построенных и переданных заказчикам сухогрузов пр. RSD59 – однопалубных судов, имеющих два грузовых трюма и относящихся к классу река-море.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: