Hennessy начнет доставлять свои коньяки на парусниках

11 декабря 2020, ,
0
Грузовой парусник Neoline

Всемирно известный производитель коньяков Jas Hennessy & Co присоединилась к другим французским компаниям Renault и Manitou et Beneteau, подписав контракт на доставку своей продукции грузовыми парусными судами, которые будут построены во Франции к 2023 году судостроительной компанией Neoline.

Суда длинной 136 метров будут оснащены четырьмя парусами площадью 200 кв. метров, что позволит сократить выбросы СО2 на 90 %. Они будут курсировать между Францией и Северной Америкой по маршруту Монтуар-де-Бретань – Балтимор со скоростью 11 узлов. Предполагается, что Hennessy отправит по новому маршруту до 4 млн. бутылок коньячной продукции.

Генеральный директор Jas Hennessy & Co так прокомментировал данное событие: «Мы стремимся обеспечить устойчивость нашего бизнеса на всех этапах от виноградной лозы до разлива по бутылкам. Инновационные экологические решения Neoline перекликаются с политикой компании в области экологии, что позволит значительно сократить вредные выбросы в атмосферу и защитить биоразнообразие».

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: