Сгоревший в конце прошлого года «Проворный» будут достраивать

17 августа 2022, ,
0
Пожар на «Проворном», декабрь 2021 годаПожар на «Проворном», декабрь 2021 года

Стало известно о том, что специальной комиссией, которая определяла вероятные причины и итоговые последствия мощного пожара, возникшего на корвете с названием «Проворный» в декабре прошедшего года, приняла решение о дальнейшей достройке этого корабля.

Как сообщается, корвет в итоге достроят на питерской «Северной верфи», где его и заложили летом 2013 года и строили согласно проектным требованиям 20385. При этом сроки начала всех необходимых работ и другие подробности по дальнейшему строительству не уточняются, но, по неофициальным данным, корабль будет достроен в течение нескольких лет.

Пожар на «Проворном», декабрь 2021 годаПожар на «Проворном», декабрь 2021 года

Напомним, в середине декабря 2021 года на строящемся корвете с именем «Проворный», который находился на «Северной верфи», возник серьезный пожар. В итоге на корабле фактически полностью выгорела надстройка, хотя корпусные конструкции в ходе инцидента практически не пострадали.

Кроме того, весной текущего года ряд СМИ опубликовал данные, что «Средне-Невский СЗ» согласно полученному заказу изготовит для «Проворного» другую надстройку, которую специалисты предприятия должны передать «Северной верфи» до конца 2022 года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: