Паром с именем «Александр Деев» готов к работе между Ванино и Холмском

7 сентября 2022, ,
0
Паром «Александр Деев» пр.CNF11CPDПаром «Александр Деев» пр.CNF11CPD

На пароме с именем «Александр Деев», который был построен специалистами Амурского СЗ, входящего в структуру ОСК, во время проведенной торжественной церемонии был поднят государственный флаг.

«Александр Деев», относящийся к железнодорожно-автомобильным паромам, построенным согласно проектным требованиям CNF11CPD, в ближайшее время начнет работать на линии между Ванино и Холмском – то есть свяжет Сахалин с основной территорией страны.

Паромы данного проекта способны перевозить до 32 железнодорожных вагонов, до 12 единиц грузовой автомобильной техники, а также до 200 пассажиров. Кроме того, класс ледопроходимости Arc5 позволяет данным судам работать в этом регионе круглый год.

Паром «Александр Деев» пр.CNF11CPDПаром «Александр Деев» пр.CNF11CPD

Закладку «Александра Деева» на Амурском СЗ провели летом 2017 года, а уже летом 2019-го осуществили спуск парома на воду. Практически все летние месяцы 2019 года «Деев» провел на испытаниях, после чего, в 2022-м, приступил к ЗХИ.

Длина судна не превышает 131 метр при наибольшей ширине в 22 метра, а дейдвейт составляет порядка 4000 тонн. Паром может преодолевать 1,5-метровые льды и полноценно работать при температуре воздуха до -40°C.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: