На калининградском судозаводе «Янтарь» продолжают увеличивать мощности

10 апреля 2023, ,
0
ПСЗ «Янтарь»ПСЗ «Янтарь»

Калининградский судозавод «Янтарь», входящий в ОСК, продолжает наращивать свои мощности – в скором времени в строй войдет достроечная набережная №5, где строительно-монтажные работы будет проводить «Ленпромстрой», который и занимается реконструкцией данной набережной.

В частности говорится о том, что новый причал дополнительно получит 600 метров к своей протяженности, что обеспечит верфи увеличение производственных мощностей как в плане судостроения, так и по проведению судоремонта – на «Янтаре» можно будет одновременно вести достройку двух кораблей, что, соответственно, скажется и на сроках исполнения контрактов.

Кроме того, на обновленной набережной №5 будут установлены портальные краны местного производства («Балткран») в количестве двух единиц – на 10 тонн и на 20 тонн грузоподъемности, со всем необходимым оборудованием.

Все работы на «Янтаре» идут в рамках второй очереди реконструкции, а также техперевооружения ключевых объектов. Завершиться они должны не позднее 31 декабря текущего года.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: