Из-за ледовой обстановки для снабжения Чукотки привлекли два ледокола

12 ноября 2021, ,
0
Атомный ледокол «Ямал»Атомный ледокол «Ямал»

В Певек для обеспечения ледокольной проводки судов-контейнеровозов прибыл «Ямал» – ледокол, оснащенный ядерной ГЭУ, а через пару дней к нему присоединится еще один – «Новороссийск» с дизельной ГЭУ. Кроме того, для сопровождения судов будет также привлечено спасательное судно с именем «Спасатель Заборщиков».

Такие мощные ледокольные суда руководству региона пришлось привлечь в связи с резким ухудшением общей ледовой обстановки в портах, которое, нужно отметить, буквально застало компании, занимающиеся морскими перевозками в этих краях, врасплох.

Недавно сухогрузным судном «Феско Пионер» был доставлен груз в Анадырь, после чего судно направилось в сторону Эгвекинота, а 2-го числа теплоходом «Владимир Мясников» было доставлено в п. Провидения почти 120 контейнеров, благодаря чему северный завоз в этом удаленный район практически полностью выполнен.

Дизельный ледокол «Новороссийск»Дизельный ледокол «Новороссийск»

Помимо этого, в порту Владивостока сейчас принимают груз еще пять судов, которые по планам должны доставить на Чукотку довольно значительную оставшуюся часть предназначенных для этого региона грузов.

Если точнее, «Сергей Гаврилов» займется доставкой 235 контейнеров для снабжения Певека, а также Анадыря, в свою очередь «Геннадий Цыганков» перевезет 250 контейнеров, предназначенных для Анадыря, а «Танир» доставит еще 150 контейнеров в Анадырь, Эгвекинот и п. Проведения.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: