В США поделились своими предположениями по российской АПЛ «Хаски»

28 апреля 2022, ,
0
Неофициальный рендер АПЛ «Хаски»Неофициальный рендер АПЛ «Хаски»

На сегодняшний день о перспективном атомоходе пятого поколения «Хаски» более-менее достоверной информации практически нет – фактически, все данных основываются на слухах и разного рода предположениях.

Также «Хаски» остаются загадкой как для США, так и для НАТО, но американский ресурс 19FortyFive на днях поделился своим видением возможностей новейшей АПЛ России.

В частности журналисты предположили, что «Хаски» будет иметь меньшие размеры, чем современные многоцелевые российские лодки, строящиеся по проектным нормам 885М – они же «Ясень-М».

Неофициальный рендер АПЛ «Хаски»Неофициальный рендер АПЛ «Хаски»

В основе корпуса подлодки нового поколения будут лежать композитные материалы, которые позволят значительно снизить как заметность, так и массу корабля.

По мнению источника, при водоизмещении порядка 11300 тонн ГЭУ «Хаски» позволит развивать подводную скорость на уровне 30-35 узлов, а автономность субмарины приблизится к отметке в 90 суток.

Кроме того, утверждается, что АПЛ «Хаски» будет иметь возможность выполнять функции и задачи как многоцелевых ПЛ, так и стратегических субмарин. Это будет достигнуто за счет модульной конструкции отсека (блока) вооружения, в котором, в зависимости от задач, можно будет размещать как баллистические, так и крылатые ракеты новейших образцов.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: