«Неустрашимый» в феврале будет возвращен в ряды кораблей Балтфлота

21 января 2023, ,
0
СКР пр.11540 «Неустрашимый»СКР пр.11540 «Неустрашимый»

Не так давно сторожевой корабль с ярким названием «Неустрашимый», построенный согласно проектным требованиям 11540 с шифром «Ястреб», завершил на калининградском судозаводе «Янтарь» ремонт с частичной модернизацией.

После выполнения специалистами «Янтаря» всех запланированных работ, корабль успешно провел все испытательные выходы и в настоящее время на нем идет ревизия ключевых узлов и систем. Как сообщает ТАСС, в состав Балтфлота «Неустрашимый» вернется в следующем месяце.

Здесь нужно отметить, что ремонт «Неустрашимого» был достаточно длительным и, можно сказать, тяжелым – корабль числился в ремонте с 2014-го и на службу должен был вернуться в 2016 году.

СКР пр.11540 «Неустрашимый»СКР пр.11540 «Неустрашимый»

Однако после начала ремонтных работ было выявлено множество ранее не обнаруженных дефектов и разного рода проблем, а в 2018 году на корабле, к тому же, случился пожар.

Мало того, на столь растянутые сроки ремонта и модернизации корабля серьезно повлияла необходимость почти полной замены основных элементов силовой установки производства Украины.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: