На пароме с именем «Генерал Черняховский» 6 октября поднимут флаг

5 октября 2022, ,
0
Паром «Генерал Черняховский»Паром «Генерал Черняховский»

Стало известно о том, что уже завтра, 6 октября, в Балтийске на новейшем двухтопливном пароме с именем «Генерал Черняховский» поднимут флаг, после чего проведут первую накатку автомобильной техники. Затем судно, как и планировалось, выйдет для работы на линии между Балтийском и Усть-Лугой.

Напомним, «Генерал Черняховский» был построен по заказу «Росморпорта» на Невском ССЗ совместными усилиями с турецким предприятием Kuzey Star. Это уже второй паром CNF19M проекта – первым стал «Маршал Рокоссовский», действующий на том же маршруте между Балтийском и Усть-Лугой с марта этого года.

Паром «Генерал Черняховский»Паром «Генерал Черняховский»

Суда данного проекта соответствуют ледовому классу Arc4, что подразумевает самостоятельное прохождение 60-сантиментовых льдов, а также актуальным требованиям безопасности в плане экологии – ГЭУ данных паромов могут работать как на СПГ, так и на дизтопливе, заметно снижая вредные выбросы.

Уже работающий «Маршал Рокоссовский» и готовящийся «Генерал Черняховский» предназначаются для транспортировки автотехники и ж/д составов со стандартной 1520-миллиметровой колеей, а также различных накатных грузов, в том числе опасных.

Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: