Состоялась передача заказчику в лице «Морспасслужбы» судна «Спасатель Ильин»

0
Судно-спасатель пр.MPSV07 «Спасатель Ильин»Судно-спасатель пр.MPSV07 «Спасатель Ильин»

В прошедшую субботу, 13 мая, заказчику было передано новое судно с именем «Спасатель Ильин», построенное корабелами «Судозавода имени Бутомы» согласно проектным требованиям MPSV07. Судно является аварийно-спасательным и предназначено для «Морспасслужбы».

«Спасатели» класса MPSV07 по сути являются уникальными и многофункциональными судами с соответствующим оборудованием, предназначенными для проведения поисковых, а также спасательных работ, ликвидации разного рода аварий на судах, надводных и прибрежных объектах. Они имеют класс ледопроходимости Arc 5 и способны работать при температурах окружающего воздуха до -40°С. 

Судно-спасатель пр.MPSV07 «Спасатель Ильин»Судно-спасатель пр.MPSV07 «Спасатель Ильин»

Кроме того, суда данного проекта, ГЭУ которых выдает мощность в 4 МВт, отличаются неограниченными районами плавания с возможностью работы на международных линиях и на нелегких маршрутах Севморпути. Всего по проектным нормам MPSV07 за последний десяток лет построено четыре единицы подобных «спасателя», которые переданы «Морспасслужбе».

При габаритной длине в 73 метра и наибольшей ширине в 16,5 метра «спасатели» MPSV07 проекта достигают скорости 15 узлов, автономность установлена в 20 суток, экипаж насчитывает 20 моряков, а также на борту предусмотрена возможность размещения до 80 человек с аварийных судов или объектов.

Источник — РосМорРечФлот
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: