Wärtsilä установила навигационный симулятор для тестирования беспилотных судов

25 марта 2020, ,
0
Морской симулятор Wartsila

Технологическая группа компании Wärtsilä установила навигационный симулятор в Университете прикладных наук Сатакунта (SAMK) в городе Раума (Финляндия). Комплекс будет использоваться в качестве основного тренажера в рамках проекта «Лаборатория интеллектуальных технологий судоходства» (ISTLAB), предназначенного для тестирования дистанционно управляемых автономных судов.

Проект испытательной лаборатории не имеет мировых аналогов по своей уникальности, что делает его чрезвычайно интересным для мирового морского сообщества. Эта программа открывает широкие перспективы и возможности для проведения дистанционной лоцманской подготовки.

Wärtsilä и SAMK тесно сотрудничают на протяжении более 20 лет. Университет уже располагает полноценным симулятором с шестью капитанскими мостиками, который был установлен в 2016 году.

По словам заместителя генерального директора Voyage Solutions, Wärtsilä Александра Озерского: «Этот проект является еще одним примером того, как технология моделирования Wärtsilä может обеспечить необходимую среду тестирования для будущих, готовых к использованию, интеллектуальных морских решений. Результаты этого проекта, а также задействованные технологии могут быть использованы во всем мире для повышения безопасности и эффективности морских операций».
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: