«Евпатий Коловрат» продолжает межфлотский переход в сопровождении «Громкого»

0
Корвет пр.20380 «Громкий»Корвет пр.20380 «Громкий»

Корвет с именем «Громкий», входящий в состав надводных сил российского Тихоокеанского флота, в рамках решения поставленных командованием задач в этом регионе обеспечивал прохождение ледокольного судна «Евпатий Коловрат» на одном из отрезков пути – судно также предназначено для ТОФ и осуществляет межфлотский переход на Камчатку.

В частности, команда «Громкого» провела «Евпатия Коловрата» через воды Малаккского и Сингапурского проливов, отличающиеся интенсивным судоходством, обеспечивая безопасность судна при прохождении узкостей с высокими показателями судоходства.

Ледокол пр.21180М «Евпатий Коловрат»Ледокол пр.21180М «Евпатий Коловрат»

До встречи «Евпатия Коловрата» и его сопровождения корветом «Громкий» отрабатывались тренировки с отражением условного нападения диверсантов, в ходе которых на палубе выставлялись нештатные посты для борьбы с диверсионными подразделениями возможного противника.

Помимо «Громкого» в настоящее время на территории АТР, согласно ранее утвержденному командованием флота плану, выполняют поставленные задачи команда корвета с именем «Совершенный», также экипаж танкера, носящего название «Печенга».

Источник — Пресс-служба Минобороны РФ
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: