Команды корветов «Совершенный» и «Громкий» оттачивают боевую подготовку

0
Корвет пр.20380 «Совершенный»Корвет пр.20380 «Совершенный»

Команды корветов с названиями «Совершенный» и «Громкий» приняли активное участие в плановых учениях сил ТОФ, для проведения которых был выбран залив Петра Великого. В частности, был отработан прием на борт данных кораблей вертолетов типа Ка-27 в спасательной и противолодочной модификациях.

В рамках тренировки было отлажено взаимодействие боевых постов корветов с летчиками морской авиации из состава ТОФ, проведены все требуемые мероприятия, обеспечивающие посадку вертолетов на борт, после чего «Совершенный» и «Громкий» продолжили выполнение поставленных задач.

Корвет пр.20380 «Громкий»Корвет пр.20380 «Громкий»

Напомним, корветы с именами «Совершенный» и «Громкий» – это головной и первый в серии корветы, построенные корабелами Амурского СЗ согласно проектным требованиям 20380. Состав российского флота они пополнили в 2017 и 2018 годах соответственно, после чего, в 2020-м, к ним присоединился «Алдар Цыденжапов».

Кроме того, по аналогичному проекту на мощностях Амурского СЗ практически достроен корвет «Резкий», который должны передать ВМФ этим летом, а также на разной стадии готовности находятся еще два корабля пр.20380 в лице «Грозного» и «Бравого» – их флот должен получить в 2024 и 2026 годах.

Источник — Пресс-служба Минобороны РФ
Поделиться
Вконтакте
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Свежие комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: